Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Как продлить жизнь своему роботу-пылесосу?

image alt

Роботы-пылесосы уверенно завоевали своё место в наших квартирах, что неудивительно: ведь это устройство действительно позволяет практически полностью освободить человека от ежедневных хлопот по уборке напольных покрытий в доме или квартире. Разумеется, иметь в своём распоряжении подобного помощника хочется бесконечно долго, даже несмотря на срок службы, который имеется у любой бытовой техники.

Сегодняшний материал как раз посвящён тому, как продлить срок службы своего робота-пылесоса. Несколько полезных советов об этом читайте в нашей статье!

4.jpg

Во-первых, обезопасьте робот-пылесос от падений.
Падение робота-пылесоса с высоты может стать причиной серьёзных механических повреждений. Поэтому просто необходимо обезопасить его от подобных неприятностей. Убедитесь в том, что у лестниц или подиумов в Вашем доме есть ограждения, которые не дадут роботу-пылесосу упасть. Нелишним при покупке устройства будет убедиться, что Ваша модель робота оснащена лазерными датчиками, которые умеют составлять карту квартиры и анализировать, где заканчивается пол. Также можно приобрести специальную магнитную ленту-ограничитель, которая будет создавать роботу "помехи" и останавливать его в нужных местах.

1.jpg

Во-вторых, периодически осматривайте устройство.
Время от времени осматривайте своего робота на предмет появления каких-либо повреждений на проводах. Если Вы, заметили, что робот начал как-то странно (рывками) передвигаться во время уборки или (не дай Бог) искрить во время зарядки - срочно несите его в сервисный центр. Своевременное устранение небольших неполадок - залог более длительного срока службы.

В-третьих, оберегайте робота от контактов с водой.
Несмотря на то, что современные роботы способны производить влажную уборку напольных покрытий, не стоит забывать, что это, всё-таки, электронное устройство. И поэтому любой контакт с водой для него нежелателен. Контакты внутри робота при попадании в черезчур влажную среду может закоротить, или они покроются ржавчиной. Поэтому не запускайте технику на пол, если что-то разлито, и старайтесь не использовать в очень сырых помещениях, например, в ванной после принятия душа.

В-четвёртых, не подпускайте к роботу домашних животных.
Животные, зачастую, непредсказуемы: некоторые из них остерегаются передвигающегося кругами по полу робота и держатся в стороне, а некоторые, наоборот, пытаются нападать или ездить на нем. В интернете полно роликов, в которых кошки или собаки катаются на роботе-пылесосе. Несмотря на всю комичность ситуации, этого стоит избегать: дополнительные нагрузки рано или поздно выведут из строя систему движения робота.

3.jpg

В-пятых, освободите роботу пространство для уборки.
Постарайтесь максимально освободить пространство, по которому будет перемещаться пылесос. Основные проблемы для робота - это разбросанные по полу провода, детские игрушки и слишком большое количество мебели в маленькой комнате. Для большинства моделей сложности может представлять ковёр со слишком длинным ворсом. Поэтому учитывайте данные нюансы перед тем, как запланировали уборку для своего помощника.

2.jpg

В-шестых, проводите регулярную чистку устройства.
Подробно изучите инструкцию к своему роботу-пылесосу и придерживайтесь рекомендуемого графика уборки. Не вовремя почищенный мусоросборник или "забитые" фильтры могут стать причиной самой нежелательной поломки устройства - перегоранию мотора.

И, напоследок, - несколько советов о том, как почистить Ваш робот-пылесос.

1. Тщательно очистить мусоросборник, протереть контейнер сначала влажной, а затем - сухой тряпкой.
2. Почистить фильтры. Если Ваш робот оборудован многоразовыми фильтрами, нужно их промывать хотя бы после каждой второй или третьей уборки — это повышает её качество. Если фильтры сменные, ставьте себе напоминание о замене.
3. Помыть наружные щётки. Как правило, они являются съёмными, поэтому не составит труда промыть их под краном, после чего вытереть сухой тряпкой. Рекомендуется делать это раз в неделю.
4. Протереть колеса. Необходимо регулярно протирать колеса робота — если они загрязнятся, он начнет оставлять за собой темные полосы на полу.

Следуйте вышеперечисленным советам, и Вы сможете продлить срок службы Вашего робота-пылесоса! А если Вы до сих пор не обзавелись в хозяйстве этим умным помощником, то добро пожаловать в наш интернет-магазин Vasko.ru - мы предложим Вам очень привлекательные цены на самые популярные модели роботов-пылесосов!

Перейти к выбору своего робота-пылесоса!