Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Компактные решения для вашей квартиры: выбираем тип стиральной машины.

image alt

Большинство из нас живёт в квартирах, которые не могут похвастаться достаточным простором. Поэтому мы часто сталкиваемся с необходимостью минимизировать элементы обстановки, мебель и, соответственно, электробытовую технику (или, по крайней мере, ее размеры).

Однако стиральная машина является одним из электробытовых приборов, от которого нельзя отказаться в домашней обстановке. Сегодня мы расскажем вам о различных типах стиральных машин, которые помогут вам использовать пространство в ванной комнате (или на кухне) с максимальной эффективностью.



Стандартные стиральные машины с фронтальной загрузкой.
Прежде чем искать компактные версии, стоит отметить, что стандартная стиральная машина с фронтальной загрузкой не такая уж и громоздкая. На самом деле глубина таких машин составляет около 60 см, также как и ширина, а вот высота – около 85 см. Выгода заключается в возможности большего объема загрузки, которая в стиральных машинах стандартного размера достигает 12 кг в классе A+++, что идеально подходит для больших семей или для тех, кто часто стирает пуховые одеяла и объемные вещи. Прежде чем задуматься о покупке менее габаритного электробытового прибора, вам следует хорошо изучить прачечную или ванную комнату.


«Узкие» или slim-версии стиральных машин с фронтальной загрузкой.
Для небольших помещений или для удовлетворения особых требований существует несколько версий стиральных машин с фронтальной загрузкой, размеры которых меньше стандартных, но это не влияет на объем загрузки и энергоэффективность. Это так называемые slim-версии стиральных машин: они менее глубокие, чем стандартные стиральные машины шириной 60 см. Узкие модели имеют глубину 40-45 см, но при этом гарантируют объем загрузки до 7 кг и класс энергоэффективности до A+++. Если же вы живете один или в паре, то возможно, подобный "малыш" сможет удовлетворить все ваши требования к стирке.


Стиральные машины с вертикальной загрузкой.
Иногда так бывает, что стиральная машина расположена в небольшой нише между стенкой и вертикальным пеналом, или что в ванной комнате нет места для открытия дверцы машины. В этих и других случаях лучшим решением, вне сомнения, является стиральная машина без фронтальной дверцы – с верхней системой открытия. Менее широкие, чем машины стандартных размеров (40 см, а не 60 см как у обычных приборов), они имеют несомненное преимущество легкого открывания. Вы не должны беспокоиться о том, что вам придется отказаться от достаточного объема загрузки или высокого класса энергоэффективности: стиральные машины с вертикальной загрузкой также могут стирать до 8 кг белья, при этом их класс энергоэффективности — до A+++.


Стиральные машины со встроенной сушкой.
Негде повесить одежду дома или на улице сырая и дождливая погода? Современные стиральные машины со встроенной сушкой являются идеальным решением для стирки и сушки белья в течение короткого времени, требуя столько же пространства, сколько занимает стиральная машина стандартного размера (глубина 60 см). Существуют на рынке и slim-версии стиралок со встроенной сушкой, глубина которых менее 50 см. Все это, конечно же, при соблюдении высочайших стандартов энергоэффективности, а также моющей и сушильной способности техники, которая варьируется в зависимости от выбранной модели.

Интернет-магазин Vasko.ru готов всегда предложить своим клиентам всё типы стиральных машин: стандартные и компактные, с фронтальной или вертикальной загрузкой, встраиваемые и отдельно стоящие. У нас очень привлекательные цены и внимательные консультанты, которые с готовностью ответят на все вопросы. Звоните и заказывайте!


Перейти к выбору стиральной машины!