Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Режим быстрой стирки в стиральной машине: как им правильно пользоваться?

image alt

Практически все современные модели стиральных машин имеют режим быстрой стирки. Тем не менее, не каждый обладатель стиральной машины уверен, что эта программа отстирает всю грязь с белья. В том числе и потому, что каждый производитель определяет длительность цикла стирки в быстром режиме по-своему. Благодаря нескольким довольно простым правилам вы с легкостью сможете определить, какой из циклов быстрой стирки лучше всего подходит именно для вас. 

Чтобы получить максимальные результаты стирки вашего белья, вам необходимо знать разные способы использования цикла быстрой стирки в зависимости от модели стиральной машины, которую вы используете. В зависимости от длительности программы и выбранной температуры, вы получите оптимальный результат для определенного типа белья.

15-минутный цикл – самый короткий из всех циклов стирки. Он предусматривает 5-минутную стирку, ополаскивание и достаточно энергичный отжим. Скорость стирки – очевидное преимущество данной программы, но ее эффективность ограничена стиркой нижнего белья или слабозагрязненной одежды с целью просто освежить ее.

30 (или 44)-минутный цикл наиболее популярный и часто используемый. Длительность по-прежнему небольшая, но грязь отстирывается лучше.

И, наконец, многие стиральные машины имеют цикл 59-минутной быстрой стирки, который наиболее близок к полноценной стирке. Работает на относительно низких температурах и длится менее часа, что позволяет тщательно отстирать ваше белье.

Программа быстрой стирки: как использовать
Сейчас, когда вы в курсе всех возможностей быстрой стрики, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут безупречно отстирать вашу одежду.

1. Разделение белья по типам.
В то время, как одежда белых и светлых тонов (например, серый и/или бежевый) может выдержать высокие температуры, то синтетическое и цветное белье может быть испорчено. Поэтому мы советуем джинсовую ткань стирать при температуре 30 градусов, шерсть – в холодной воде или при температуре не более 30 градусов, синтетику и цветное белье – при температуре не более 40 градусов, а хлопковое белье и нижнее белье – при температуре 40-50 градусов. Именно при этих температурах вы можете быть уверены, что ткань не будет испорчена в процессе стирки.

2. Правильная дозировка порошка.
Для каждого типа белья дозировка порошка обычно указана на его упаковке: мы советуем вам следовать инструкциям, особенно при выборе 15-минутного цикла быстрой стирки, поскольку большое количество пены может помешать нормальному ополаскиванию.

3. Загрузка барабана.
15-минутная программа быстрой стирки, например, предусматривает неполную загрузку барабана. Из-за короткого времени стирки и быстрого ополаскивания невозможно загрузить много белья в стиральную машину одновременно. Поэтому мы предлагаем вам подготовить небольшое количество белья (фактически эта программа предполагает использование для стирки только нескольких срочных вещей). Для того, чтобы максимально эффективно использовать вашу стиральную машину, выбирайте 30-,44- или 59-минутный цикл стирки. Но при этом убедитесь, что барабан не слишком перегружен, потому что это может повлиять на качество стирки. 

4. Использование дополнительных моющих средств.
При сложных пятнах вам необходимо предварительно использовать средство для удаления пятен перед тем, как запустить цикл быстрой стирки. Таким образом, ваша одежда будет отстирана хорошо, а вам не придется использовать более высокие температуры или более длительный цикл стирки. 

Надеемся, что наши советы помогут вам освоить цикл быстрой стирки, а использование стиральной машины станет для вас еще более удобным и эффективным без потери качества стирки белья. 

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям широкий ассортимент стиральных машин ведущих мировых производителей по максимально дружелюбным ценам. Заходите, выбирайте и заказывайте! 

Перейти к выбору стиральной машины!