Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Интересные факты о электрическом фене!

image alt

- Первый электрический фен для волос был запатентован французским парикмахером Александром Годфруа (Alexander Godefroy) в далеком 1888 году. Устройство представляло собой стационарный аппарат, имеющий форму улитки, из которой по специальной трубе горячий воздух направлялся на голову клиента. Аппарат был очень большим, шумным и не получил широкого распространения.

- Прототип современного бытового фена был изобретен и представлен публике на рубеже 19-20 веков немецкой компанией AEG. Устройство весило около двух килограммов, было достаточно громоздким и сильно нагревалось во время работы. Чтобы пользоваться таким феном, его приходилось держать на удалении от волос во избежание их возгорания.

- Слово «фен» берет свое происхождение от торговой марки Fön, зарегистрированной всё той же компанией AEG немного позднее изобретения своего устройства для сушки волос. В немецком языке это слово имеет значение «теплый альпийский ветер». Название прижилось и стало именем нарицательным.

- Принцип устройства и работы фена не менялся с момента его изобретения. Основные усилия инженеров ведущих фирм-производителей фенов были направлены только на повышение их мощности (для сокращения времени сушки волос), уменьшение габаритов и веса (первые модели были слишком большими и тяжелыми), а также на поиск оптимального дизайна устройства, обеспечивающего абсолютную безопасность для пользователя (давным-давно использование фена могло стать причиной ожогов, травм и даже приводило к летальным исходам).

- Современные компактные и удобные фены начали появляться на рынке бытовой техники только в конце 1950-х годов. Именно с этого времени в производстве фенов стал применяться пластик, что сделало эти устройства по-настоящему удобными в использовании и значительно повысило их безопасность.

- В наши дни ассортимент бытовых электрических фенов просто огромен! Фен давно перестал быть устройством только для сушки волос. С его помощью женщины научились творить настоящие чудеса со своими прическами, а производители активно помогают им в этом, оснащая фены различными насадками и дополнительными функциями для ухода за волосами.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям ознакомиться с нашим ассортиментом электрических фенов. Звоните и заказывайте у нас фены по очень выгодным ценам!


Перейти к обзору электрических фенов!