Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Рейтинг ЖК телевизоров

Технология LCD пришла из компьютерной техники и с каждым годом завоевывает все больше поклонников по всему миру. Зрителей в ЖК телевизорах привлекает высокое качество картинки, плоский экран, небольшие объемы. Есть у lcd телевизоров и недостатки, вроде небольшого угла обзора или недостаточной глубины черного цвета, но они с успехом устраняются производителями в новых моделях.


Сегодня в продаже продукция около 20 производителей. Рейтинги lcd телевизоров в различных источниках разняться. Люди отдают предпочтение разнообразным брэндам. Наибольшим на сегодня спросом пользуется продукция известных марок - Philips, Sharp, Samsung, LG, Toshiba, Panasonic. Однако следует иметь в виду, что в гонке за первенство производители lcd телевизоров непрерывно совершенствуют технологии, а значит, тесты жк телевизоров дают очень быструю смену лидеров. Пожалуй, при выборе телевизора нужно ориентироваться не на рейтинг жк телевизоров, а на конкретные технические характеристики. Лучшие lcd телевизоры – это те, которые на момент покупки представляют собой оптимальное соотношение по цене и качеству. То есть нет смысла гнаться за последним техническим достижением, оцененным в запредельную сумму, если оказывается, что он не находит применения в российских условиях.

К примеру, высокое разрешение – это большой плюс для качества картинки, но вряд ли в Россию цифровое телевидение придет раньше, чем вы смените старый телевизор на новый. Такой параметр, как контрастность, также важен для качественного изображения, и его значение не должно быть меньшим 800:1. А если в техническом паспорте указано значение, раза в полтора больше данного, то, скорее всего, имеется в виду использование дополнительных настроек.


Подытоживая вышесказанное, хочется посоветовать больше доверять не разнообразным публикуемым тестам телевизоров и их рейтингам, а техническим оценкам специалистов и отзывам покупателей, опытным путем определившим достоинства и недостатки той или иной модели.