Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Почему всё больше стиральных машин имеют функцию пара?

image alt

В последнее время всё больше покупателей отдают предпочтение стиральным машинам, имеющих режим стирки паром. К первопроходцам подобной технологии стирки следует причислить такие гиганты в производстве бытовой техники, как LG, Electrolux, Bosch, Beko, Hotpoint-Ariston. Именно они в своё время начали внедрять в свои устройства функцию пара, которая сейчас присутствует чуть ли не во всех моделях современных стиральных машин

Чем же так хороша стирка с использованием пара? В этом материале мы постараемся разобраться в преимуществах и недостатках паровых стиральных машин, а также в том, каковы же основные принципы работы этой технологии.

1. Назначение режима стирки паром.
Прежде всего, паровые стиральные машины рассчитаны на дезинфекцию белья: под воздействием высокой температуры уничтожаются вирусы, бактерии и даже аллергены. Режимом стирки паром чаще всего пользуются для освежения вещей: всего через 30–40 минут после включения машины вы получите идеально чистое белье.

Однако стоит учитывать, что в некоторых стиральных машинах режим «Пар» используется только для дезинфекции белья, в то время как другие могут использовать его и для устранения серьезных загрязнений.

2. Принцип действия.
Помещенная в барабан одежда при исключительно паровой обработке не намокает: она даже не контактирует с водой напрямую. Встроенный нагреватель превращает жидкость в пар, который и подается из отверстий в барабане стиралки. Интересно, что у некоторых стиральных машин в режиме стирки паром барабан даже не вращается: это нисколько не снижает эффективность обработки.

2.jpg

3. Преимущества стиральных машин с паром.
Горячий пар легко проникает вглубь волокон, убивая патогенные микроорганизмы и грибки, а также устраняя запахи. Таким образом, одежда освежается и дезинфицируется даже более эффективно, чем при обычной стирке.

Обработка паром позволяет сэкономить время. Во-первых, сам режим стирки паром длится меньше, чем стандартный. Во-вторых, вынутые из барабана вещи не мокрые, а лишь слегка влажные: при комнатной температуре они высохнут за один–два часа.

Подвергать действию пара можно даже те вещи, которые нельзя стирать (например, пиджак, пальто или пуховая зимняя куртка). Поэтому покупка паровой стиральной машинки позволит вам сэкономить на услугах химчистки.

Паровая стиральная машина может позаботиться даже о самых тонких и деликатных материалах. После ее покупки вам больше не придется стирать вручную вещи из натурального шелка или шерсти. Некоторые агрегаты имеют даже такие режимы, как «Женское белье», подразумевающие его обработку низкотемпературным паром, не наносящим никакого вреда волокнам.

Если стирать белье в воде и впоследствии отжимать его, то даже выбор режима «без складок» не спасет его от складок и помятостей. Вследствие обычной стирки одежда (особенно новая) может растягиваться или, наоборот, «садиться». Стирка паром поможет вам забыть о подобных проблемах. Вещи сохранят свою изначальную форму, к тому же, на них не появится ни одной лишней складки.

Стирка паром позволяет добиться существенной экономии. В этом режиме стиральная машина тратит в три-четыре раза меньше воды и в два раза меньше электроэнергии, чем при обычной стирке. Химия же (такая как порошки, кондиционеры или ополаскиватели для белья) вообще не используется.

Последний пункт приобретает особое значение, если вам приходится стирать вещи для маленьких детей, аллергиков или людей с чувствительной кожей. Даже самые продвинутые стиральные машины имеют склонность накапливать загрязнения. На их внутренних элементах (к примеру, в отверстиях барабана) могут оставаться накипь, бактерии, остатки моющей химии. При стирке паром стиральная машина подвергается дезинфекции и внутренней очистке — так же, как и белье.

В режиме паровой обработки стиральная машина работает намного тише, чем при обычной стирке, и не производит никаких вибраций.

Стиральные машины, в которых стирка паром сочетается со стандартной, обеспечивают максимально эффективное удаление пятен и стойких загрязнений. Перед началом подачи воды белье в них подвергается воздействию пара для ослабления натяжения волокон. Благодаря этому моющая химия проникает в структуру ткани на большую глубину. После окончания цикла стирки одежда снова обрабатывается паром в целях дезинфекции.

33.jpg

4. Недостатки стиральных машин с функцией пара.
Плюсов в стиральных машинах с технологией стирки паром гораздо больше, чем минусов. По сути, существенный недостаток тут только один - это цена данных стиралок. В среднем, машины с паром стоят примерно в полтора раза дороже обычных. Однако, на рынке прослеживается уверенная тенденция к сокращению данной разницы.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает Вам самим убедиться в том, что сегодня купить стиральную машину с функцией пара - это не значит выложить за неё огромную сумму. У нас Вы всегда найдёте самые лучшие цены и хороший ассортимент стиральных машин от ведущих мировых производителей. Заходите на наш сайт, выбирайте и заказывайте!

Перейти к выбору своей новой стиральной машины!