Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

6 признаков того, что Вам пора покупать новую стиральную машину.

image alt

Как говорится, «ничто не вечно под Луной». Касается это, разумеется, и бытовой техники, которая тоже имеет свой определённый срок эксплуатации. Рано или поздно он заканчивается, и нам приходится искать замену своим бытовым помощникам.

Сегодня мы поговорим о том, как распознать скорый выход из строя Вашей старой, доброй стиральной машины. Почему важно поймать этот момент? Всё просто: когда стиральная машина вырабатывает свой срок, она может стать настоящей «головной болью» для хозяина. Ведь «на последнем издыхании» стиралка может портить бельё и одежду, принося им вред, а Вам - дополнительные хлопоты и затраты. Иными словами, вместо того, чтобы упрощать жизнь, стиральная машина только добавляет проблем. Читайте в этом материале, какие признаки подскажут Вам, что пора покупать новую стиральную машину.

1. Движение и звук.
Единственный звук, который должна издавать стиральная машина – звук стирки белья. Если Вы заметили, что стиральная машина сильно вибрирует или даже сдвигается с места, нужно проверить, правильно ли она установлена. Если причина не в этом, скорее всего, проблема в двигателе или барабане. Прежде чем отдавать деньги за ремонт, узнайте, не выгоднее ли будет просто купить новую стиральную машину.

2. Запах белья.
Если после стирки белье не имеет аромата свежести или Вы чувствуете неприятный запах, вполне возможно, что в Вашей стиральной машине завелась плесень. Наш совет – обязательно проверить стиральную машину на плесень и грибок, а потом очистить её с помощью специальных средств. Лучше даже несколько раз. Если это не поможет, то стиральную машину стоит заменить.

3. Возраст.
Чем старше Ваша стиральная машина, тем больше появляется технических неисправностей и тем дороже выходит ремонт – прежде всего потому, что детали для такой машины становятся редкими и их приходится заказывать отдельно. Кроме того, новые стиральные машины попросту потребляют меньше воды и электричества.

4. Высокие счета за воду и электричество.
Если Вы купили свою стиральную машину уже довольно давно, вполне вероятно, что потребление ею воды будут очень высокими. Современные стиральные машины потребляют в два раза меньше электроэнергии и воды, что гораздо лучше для экологии и семейного бюджета.

5. Проблемы с сушкой.
Многие сталкиваются с проблемой, что дома негде развесить только что постиранное белье. А если в квартире живет большая семья и стирка происходит несколько раз в день, то проблема становится еще заметнее. Если это Вам знакомо, то имеет смысл задуматься о комбинированной стиральной машине, где объединены функции стирки и сушки. Тем более, что комбинированная стиральная машина не обязательно большая и может иметь глубину всего 44 см, что подойдет даже для небольших помещений.

6. Недостаточный функционал.
За последние годы технологии в области производства стиральных машин шагнули очень далеко, и современные стиральные машины делают стирку заметно удобнее. Например, Вы можете загрузить приложение для стиральной машины на смартфон и наблюдать, какие действия выполняет Ваша стиральная машина, управлять циклами стирки и получать уведомления о её работе. Дополнительные функции зависят от конкретной модели или линейки. Во многих новых стиральных машинах есть функция пара, которая уничтожает аллергены (в том числе, пылевых клещей), вызывающих неприятные проблемы со здоровьем.

Напоследок мы дадим Вам один очень хороший совет. После покупки новой стиральной машины очень важно подробно ознакомиться с инструкцией по её эксплуатации и техническими характеристиками. Важно правильно пользоваться стиральной машиной и регулярно проводить профилактический уход с помощью специальных моющих и дезинфицирующих средств. Если Вы заметили хотя бы малейшие изменения в работе стиральной машины, их нужно устранить как можно быстрее. Разобраться с небольшой проблемой гораздо проще и дешевле, чем в будущем иметь дело с серьезными поломками.

Интернет-магазин Vasko.ru всегда рад предложить своим покупателям широкий ассортимент последних моделей стиральных машин от ведущих мировых производителей по очень разумным ценам. Заходите на наш сайт, выбирайте и заказывайте!

Перейти к выбору своей новой стиральной машины!