Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Маленькие хитрости: как экономить электроэнергию при пользовании бытовой техникой.

image alt

Не многие люди на сегодняшний день могут позволить себе беззаботно относиться к тому, насколько эффективно или неэффективно их бытовые приборы расходуют электроэнергию. Мы всё больше думаем о каждом с умом потраченном киловатте, ведь если даже экономить их по чуть-чуть, то в итоге за год набегает неплохая сумма! А если речь идёт не об одном годе, а о нескольких?

В этом материале мы решили собрать для вас маленькие хитрости и советы, которые помогут ещё больше сэкономить, ежедневно пользуясь своей бытовой техникой. И даже обладатели самых современных устройств с высочайшими классами энергоэффективности наверняка найдут среди этих хитростей что-то полезное для себя!

1. Мытьё посуды.

- Покупая посудомоечную машину, выбирайте модели, которые используют минимальный обьем воды. Будет очень хорошо, если за цикл посудомойка использует 8-10 литров воды. Ведь чем меньше воды её придётся греть, тем меньше электроэнергии ей понадобится.

- Если Вы собираетесь помыть небольшое количество посуды, то лучше выбирать программу "Половинная загрузка". Это поможет сэкономить не только электричество, но и потребление воды во благо Вашему кошельку.

2. Приготовление пищи.

- Зачем готовить всё без исключения на плите? Используйте скороварку для тех блюд, которые готовятся в обычной кастрюле дольше 20 минут (например, картофель или рагу). Это позволит Вам сэкономить до 30% электроэнергии, а Ваше блюдо приготовится быстрее!

- Пользуясь духовым шкафом, можно выключить духовку за несколько минут до готовности блюда. Оставшееся в духовке тепло сделает все остальное!

- Старайтесь не открывать дверцу духовки без необходимости. Даже если вы по-быстрому проверили степень готовности блюда и приоткрыли дверцу, то духовка потеряет до 10% тепла. И ей снова придётся "нагонять" нужную температуру, используя дополнительную электроэнергию!

3. Хранение продуктов.

- При установке холодильника, всегда оставляйте зазор между его задней стенкой и стеной помещения. Зазор, как правило, должен быть шириной примерно в ладонь (точнее можно узнать из инструкции к конкретной модели). Зазор влияет на процессы теплообмена холодильника, и неправильная установка может привести к тому, что Ваш агрегат будет расходовать повышенное количество электроэнергии.

- Экономьте электроэнергию, используя холодильную камеру для разморозки продуктов. При этом холод размораживаемый продукт будет отдавать холодильнику, и ему не придётся лишний раз использовать компрессор для поддержания нужной температуры.

- Никогда не ставьте в холодильник горячие или даже теплые блюда! Это вызовет у Вашего холодильника "температурный шок", для устранения которого он приложит максимум своих усилий и Вашей электроэнергии! Дождитесь полного остывания блюда, прежде чем отдать его на сохранение холодильнику.

4. Стирка вещей.

- Это абсолютно нормально - пользоваться своей интуицией, добавляя порошок. Но если Вы добавите его слишком много, стиральная машина будет дольше полоскать белье и использует больше электричества и воды. Добавляйте только рекомендуемое производителем количество порошка!

- Никогда не стирайте по одной вещи за раз. Не загруженная полностью стиральная машина использует больше электроэнергии и воды!

- Современные стиральные машины Hoover помогут сэкономить до 20% электроэнергии и моющего средства. Автоматическая система определит жесткость воды и взвесит Ваше бельё, поэтому вы сможете довольно существенно сэкономить на стирке.

5. Сушка белья.

- Сушите несколько загрузок белья друг за другом. Благодаря этому используется сохраняющееся в сушильной машине тепло. А Вашему устройству придётся меньше расходовать электроэнергии для "разогрева".

- При использовании сушильного автомата учитывайте типы тканей. Разделяйте легкие вещи и тяжелые полотенца при сушке белья. Если они находятся в сушильной машине одновременно, то время сушки и использование энергии увеличивается.

Вот такие небольшие "лайфхаки" без сомнения помогут Вам экономить электроэнергию при использовании бытовой техники. А значит, Ваш кошелёк будет меньше страдать от счетов за электричество. Интернет-магазин Vasko.ru всегда стоит на страже кошельков своих покупателей, поэтому у нас Вы найдёте самые дружелюбные цены на бытовую технику. Заходите, выбирайте и заказывайте!