Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

7 аргументов в пользу покупки кухонной вытяжки.

image alt

Вытяжки для кухни прочно вошли в нашу жизнь относительно недавно, всего два-три десятилетия назад. С тех пор изменилось многое. Мы стали больше задумываться о своем здоровье и здоровье близких, мы научились ценить драгоценное время, которое жалко тратить на уборку. Кроме того, мы оснастили свои кухни удобной и функциональной бытовой техникой и качественной мебелью.

Одним из атрибутов современной кухни является, безусловно, кухонная вытяжка. Однако, сегодня не утихают жаркие споры о целесообразности их установки. Противники этого, как правило, объясняют необходимость отказаться от вытяжки следующими аргументами:

- электроплита производит меньше гари, а значит, вытяжка в данном случае не нужна;
- в квартире и так прекрасная вентиляция;
- вместе с неприятными запахами исчезнут аппетитные ароматы;
- можно просто открыть окно и проветрить помещение естественным путем;
- громкий шум мотора вытяжки будет мешать и раздражать;
- вытяжка занимает много места, поэтому лучше не приобретать её без особой необходимости.

В данной статье мы приведём семь наиболее веских причин в пользу кухонной вытяжки и постараемся разобраться, что же мы теряем, обходясь без этого полезного устройства.

1. Вытяжка - это красивое дополнение к интерьеру кухни.
Элегантная современная вытяжка не только гармонично дополняет собой интерьер и придает ему завершенность. Она еще и визуально корректирует пространство, выгодно подчеркивает особенности помещения, делает его неповторимым. Если вы — счастливый обладатель просторной кухни, то советуем обратить внимание на наклонные вытяжки, отличающиеся высокой производительностью и низким уровнем шума при работе. Изысканное сочетание блестящего стекла и металла превращает этот тип вытяжек в настоящее произведение искусства, завораживающее строгостью линий, чистотой и глубиной цвета.

Для небольших кухонь идеально подходят встраиваемые вытяжки. Такие модели практически незаметны в интерьере: их корпус полностью скрывается в шкафчике, а снаружи видна только узкая планка панели управления. К слову: в этом же шкафчике останется достаточно места для хранения, так что кухонное пространство будет использовано наиболее рационально.

2. Вытяжка поможет защитить кухонную мебель.
Во время приготовления пищи мелкие капельки жира оседают на окружающих плиту предметах, стенах, потолке, посуде. Даже самая лучшая вентиляция удалит только продукты горения, но не защитит от копоти. В результате фасады шкафчиков расслаиваются и быстро тускнеют, покрываясь толстым слоем липкого налета, который трудно отмыть. В данном случае не так уж важно, какая у вас плита — электрическая или газовая. Предотвратить эти неприятности может только кухонная вытяжка. Ее специальный фильтр улавливает микроскопические частицы, тем самым сохраняя первозданный внешний вид мебели.

3. Вытяжка - это экономия времени и денег.
С вытяжкой кухонный гарнитур прослужит намного дольше, что поможет сберечь наши средства. Но куда важнее экономия времени и сил, которые мы тратим на изнурительное отмывание поверхностей от копоти и жира. А как же очистка самого агрегата? С внедрением инновационных технологий, таких как особый метод шлифовки металла, уход за современной вытяжкой также существенно облегчился. На ее гладкой поверхности не остается отпечатков пальцев, а пятна оттираются без всяких усилий.

4. Вытяжка заботится о Вашем здоровье.
Чтобы наши легкие дышали чистым воздухом, необходимо удалять вредные испарения и примеси, образующиеся в процессе готовки. Конечно, можно обойтись проветриванием помещения, но кто захочет зимой постоянно держать окно открытым? А если в доме есть маленькие дети, то делать этого не стоит даже летом. Важный нюанс: всем людям, страдающим от аллергии, вытяжка особенно необходима. Также стоит отметить, что вытяжка обязательна к установке при условии использования газовых плит, это правило техники безопасности.

5. Вытяжка устраняет неприятные запахи.
Кухонная вытяжка уберет неприятные запахи от готовки сильнопахнущих блюд. Нет, аромата кофе или свежей выпечки вытяжка вас не лишит. А вот весьма раздражающий запах после жарки рыбы, печени или варки свеклы уберет полностью. Так же, как и удушающий запах табачного дыма.

6. Вытяжка качественно вентилирует воздух на кухне.
Вытяжка втянет застоявшийся воздух в вентиляционную шахту или пропустит его через угольные фильтры, удаляя мелкие частицы гари и пыли, обеспечит циркуляцию и постоянное обновление воздуха в помещении. Современные высокотехнологичные вытяжки на низкой скорости шумят не громче холодильника. Ровный тихий звук воспринимается ухом вполне спокойно и не нарушает акустический комфорт.

7. Вытяжка - это источник дополнительной подсветки кухни.
Мягкое дополнительное освещение, которое можно включать независимо от того, работает мотор или нет, помогает создать приятную романтическую обстановку во время ужина. Кроме того, светодиодные светильники современной вытяжки сэкономят вам средства на оплату счёта за электроэнергию.

В качестве заключения приведём тот факт, что заботящиеся о своем здоровье немцы даже на самой маленькой кухне устанавливают достаточно мощную и недешевую вытяжку, причем предпочитают продукцию своих же брендов. А уж кому, как не немцам, знать толк в технике и особенностях её использования!

Если Вы готовы купить новую кухонную вытяжку, мы приглашаем Вас посетить наш интернет-магазин Vasko.ru. Здесь вы найдёте широкий выбор кухонных вытяжек различных моделей по самым демократичным ценам!

Перейти к выбору своей новой кухонной вытяжки!