Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

8 главных вопросов о зимних автомобильных шинах.

image alt

Как говорится в одном нашумевшем сериале, "зима близко"! Поэтому перед автолюбителями встаёт самый насущный для этого времени года вопрос о замене летних шин на зимние. В данной статье мы постарались собрать для вас ответы на самые частые вопросы, касающиеся зимних автомобильных шин. Итак, поехали!

1. Дорогие шины лучше дешевых?
Как правило. В независимых сравнительных тестах шин известные бренды премиум-класса почти всегда превосходят шины второго эшелона того же производителя или более дешевые шины.

2. В чём разница между бюджетными шинами и шинами премиум-класса?
Резиновая смесь протектора высококачественных шин обладает более низким сопротивлением качению и лучшими характеристиками безопасности на мокрой и сухой поверхностях благодаря последним разработкам и тщательным испытаниям. Производители качественных шин также предлагают техническую поддержку и гарантию.

3. Почему премиальные шины стоят дорого?
Шины - это сложный комплексный технический продукт, который требует значительных инвестиций в разработку и производство. Большая часть стоимости складывается из материалов и затрат на производство.

4. Какие зимние шины лучше выбрать неопытному водителю?
Современные нешипованные зимние шины обладают хорошим сцеплением даже в сложных условиях и даже могут исправлять незначительные ошибки при вождении. Тем не менее, шипованные шины обладают значительно лучшим сцеплением. Молодому автолюбителю, у которого впереди первая зима, лучше выбрать шипованные шины.

5. Что предпочтительнее: шипы или "липучка"?
Если Вам не нужно ездить зимой каждый день, нешипованные шины могут быть правильным выбором. Наиболее сложные условия и дорожные покрытия для нешипованных шин - это скользкий лед и плотно слежавшийся снег. На этих поверхностях шипованные шины ведут себя намного лучше. На обледенелой или мокрой дороге, а также в быстро изменяющихся дорожных условиях шипованные шины обладают лучшим сцеплением. На снегу шипованные и нешипованные шины демонстрируют практически одинаковое сцепление.

У вас новый автомобиль, хорошо оснащенный, с электронной системой стабилизации и системой ABS? У вас спокойный стиль вождения и вы внимательно смотрите на дорогу? В этом случае вы можете справиться и без шипов.

6. Можно ли пользоваться нешипованными зимними шинами круглый год?
В первую очередь важно помнить, что нешипованные зимние шины разработаны и произведены специально для использования зимой. Характеристики нешипованных зимних шин не соответствуют характеристикам хороших летних шин.

7. Стоит ли беспокоиться об уровне шума шин?
Шум шин всегда связан с дорожным покрытием, поскольку оно оказывает большое влияние на уровень шума, производимого автомобилем. Значение в децибелах не является точным показателем уровня шума; все шины шумные, когда они ездят по шероховатому асфальту, например, весной.

Если низкий уровень шума является наиболее важной характеристикой шины, Вам следует выбрать нешипованные зимние шины, которые незаметны при езде на чистых дорогах. Имейте в виду, что звук от современных шин премиум-класса всегда довольно низкий и приглушенный.

8. Почему менее изношенную резину лучше устанавливать на задние колёса?
Наименее изношенные шины всегда должны устанавливаться на заднюю ось автомобиля, и главная причина этого - безопасность. При использовании лучших шин сзади легче избежать избыточной поворачиваемости, то есть потери сцепления задней оси с дорогой в чрезвычайной ситуации. В сложной ситуации во время вождения чрезмерная поворачиваемость более опасна, чем недостаточная поворачиваемость.

Напоследок, коротко подведём итоги.
При выборе зимних шин подумайте как часто и куда Вы ездите, насколько безопасно Вы себя чувствуете при вождении зимой, а также об уровне вашего водительского мастерства. Этот анализ поможет Вам сделать выбор между шипованными и нешипованными шинами. Шипованные шины нивелируют резко изменяющиеся дорожные условия, поскольку сцепление поддерживается и на обледенелых и на мокрых дорогах. К положительным характеристикам нешипованных зимних шин относится гибкий график замены шин и низкий уровень шума от шин, поскольку они катятся легко и тихо, даже на сухих дорогах.

Не используйте шины разных марок и типов на одном автомобиле одновременно. Если вы выбрали шипованные зимние шины, все шины должны быть шипованными. Также стоит инвестировать в качество шин. При производстве шин премиум-класса используются новейшие технологии и материалы более высокого качества, чем для бюджетных шин. Использовать премиальные зимние шины на зимних дорогах безопаснее: сравнительные тесты шин подтверждают, что тормозной путь шин премиум-класса на льду и снегу на несколько метров короче, чем у бюджетных шин. В высококачественных шипованных шинах особое внимание уделяется также технологиям ошиповки, которые повышают уровень безопасности, комфорт при вождении и экологичность.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям широкий ассортимент автомобильных зимних шин по весьма привлекательным ценам. Выбирайте и заказывайте! Желаем вам безопасного и комфортного вождения зимой!

Перейти к выбору зимней резины для своего автомобиля!