Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Автомобильные шины Nokian Tyres: 120 лет на страже безопасности автолюбителей!

image alt

Сегодня финский производитель автомобильных шин Nokian Tyres известен во всём мире, а его продукция пользуется постоянным спросом у автовладельцев благодаря непререкаемому качеству. В этом материале мы постараемся познакомить вас с краткой историей компании, а также рассмотрим технологии, используемые при производстве автомобильных шин Nokian Tyres.


Краткая история компании.
История концерна Nokian Tyres берёт своё начало в далёком 1898 году с небольшого предприятия по производству изделий из резины. Интересен тот факт, что этот маленький заводик производил в основном галоши.

Производство шин для легковых автомобилей компания освоила только в 1932 году, когда завод был оборудован всем необходимыми для этого. Первые шины, выпущенные Nokian Tyres, имели четыре прослойки из ткани и довольно ровные боковины. Настоящим прорывом для финской компании стало изобретение в 1936 году первых в мире зимних шин. Это и не удивительно: кому как не финскому северному народу знать особенности вождения по заснеженным трассам!

Шины, пригодные для северных условий и имеющие специальный зимний протектор, получили название Kelirengas и были предназначены для грузовых автомобилей. Позднее был разработан вариант зимних шин и для легковых автомобилей, который сегодня известен во всем мире под маркой Hakkapeliitta. Шины имели ступенчатые шашки протектора с относительно редкими поперечными канавками. Такой рисунок протектора шин оставался неизменным до 60-х годов прошлого столетия.


Интересный факт: одним из вариантов происхождения финского слова «hakkapeliitta» является боевой клич финской кавалерии, который можно перевести как «В атаку!».

Эти шины буквально в одночасье покорили весь мир благодаря ошеломительному успеху на легендарных ралли в Монте-Карло в 60-70-е годы 20-го века. Автомобили, оснащенные шипованными шинами Kometa Hakkapeliitta, были лучшими на покрытых снегом и льдом горных дорогах. Успех финских гонщиков имел продолжение, и позже их назвали «Летающими финнами», метафора закрепилась. Hakkapeliitta показала свои уникальные свойства и вскоре стала широко востребованной не только среди раллистов, но и среди обычных автолюбителей.

111.jpg

Этот успех стал возможен благодаря сочетанию глубокого понимания условий севера и инновационных решений – безграничного спектра идей о том, как улучшить безопасность, износостойкость и экологичность шин. Шины Nokian тестируются в условиях, которые проверяют их надежность на пределе возможностей, а безопасность и комфорт водителей всегда находятся в центре нашего внимания.

На сегодняшний день, благодаря инновационному подходу к разработке и производству автомобильных шин, концерн Nokian Tyres является одним из мировых лидеров в данной области. Использование при создании шин современных технологий обеспечивают сочетание безопасности и комфорта при вождении. Например, Новая технология ошиповки позволила сократить расход топлива и обеспечить более мягкий контакт с дорожным покрытием, что широко приветствовуется водителями.

Помимо безопасности и экономичности концерн Nokian Tyres также делает упор на уникальные характеристики и оригинальность своих продуктов. Концепция ошиповки Nokian Eco Stud 8, ламели-насосы, концепция Nokian Cryo Crystal, вентурные канавки, Silent Groove дизайн и индикатор износа DSI – это всего лишь некоторые из последних инновационных решений, повышающих безопасность и комфорт вождения. Новейшие модели – шины Nokian Hakkapeliitta 8, Nokian Hakkapeliitta R2, Nokian WR SUV 3 и Nokian Hakka Black – представляют собой прекрасные образцы богатейшего опыта компании, накопленного за столетие в области разработки шин.

Например, зимняя резина Nokian Hakkapeliitta R2 обладает наилучшим показателем экономичности топлива в классе А согласно маркировке шин Европейского Союза, а современная нешипованная шина размера 155/70R19 84Q рассчитана специально для электромобилей BMW i3. Нешипованные шины в компании считают технологией будущего, позволяющей демонстрировать высокие показатели и безопасное, экономичное вождение в трудных зимних условиях.

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям самим убедиться в настоящем финском качестве шин Nokian Tyres! У нас вы найдёте отличный выбор этих шин по самым привлекательным ценам!


Перейти к выбору автомобильных шин Nokian Tyres!