Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Как правильно и быстро стирать летние вещи из хлопка и льна.

image alt

Что мы все предпочитаем носить в летнюю жару? Конечно же вещи из хлопка или льна. Эти две ткани с разными характеристиками идеально подходят для летнего изнуряющего зноя. Лёгкие, тонкие и дышащие, они являются основными составляющими нашей одежды в это время года: от вечерних платьев до простых футболок. Появляется вопрос: как сохранить их красоту и великолепный вид даже после многократных циклов стирки в стиральной машине? Все просто – следуйте нашим советам!


1. Лён
Льняная ткань отличается способностью впитывать влагу и дарит коже несравненное ощущение свежести. Это идеальная ткань для знойных, жарких летних дней, которая во избежание неприятных результатов при стирке в стиральной машине требует максимальной температуры 60°C для светлых вещей и не более 40°C для цветных вещей.

И в первом, и во втором случае предпочтительно использовать мягкий мыльный раствор или жидкое моющее средство для деликатных тканей, а также выбирать не слишком интенсивную программу стирки.


2. Хлопок
Хлопок – это, безусловно, одна из наиболее распространенных тканей на рынке, и отчасти поэтому большинство вещей в Вашем гардеробе позволяют Вам регулярно наслаждаться его дышащими свойствами. Для безупречной стирки в стиральной машине важно знать, что изделия из хлопка белого цвета необходимо стирать при температуре выше 60°C , в то время как цветные изделия из хлопка можно стирать при температуре не выше 60°C, с коротким временем ополаскивания и минимальным количеством оборотов при отжиме.

Более деликатные изделия, такие как нижнее белье, мы рекомендуем стирать, вывернув наизнанку, в специальных мешках, которые можно приобрести в Интернет-магазинах либо магазинах товаров для дома. Последнее, но не менее важное: рекомендуется использовать мягкое жидкое моющее средство в сочетании с качественным кондиционером для белья.

В настоящее время на рынке бытовой техники появляется все больше и больше стиральных машин, предназначенных для упрощения процесса стирки и приспосабливающихся к разным цветам, требованиям и тканям. Независимо от ваших потребностей, интернет-магазин Vasko.ru предоставит вам наилучшую модель, подходящую именно Вам и Вашему образу жизни! Ознакомьтесь с нашими привлекательными ценами, выбирайте и заказывайте!


Перейти к выбору своей новой стиральной машины!