Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Наши советы: выбираем тихую вытяжку для кухни!

image alt

Вытяжка - это неотъемлемый атрибут современной кухни, и чем меньше она создает шума во время работы, тем комфортнее нам проводить время на кухне. Проблему внутреннего и внешнего шума, создающегося из-за движения воздуха внутри вытяжки и при соприкосновении движущегося воздуха с корпусом вытяжки, можно решить комплексно. Наши советы помогут подобрать максимально тихую вытяжку для Вашей кухни.


1. Вентиляционный агрегат - это основной источник шума работающей вытяжки. Как выбрать тихий вентиляционный агрегат?
- Лучше выбирать вытяжку с вентиляционным агрегатом из пластика, так как, в отличии от металлических корпусов, применение звукопоглощающего и гибкого пластика более эффективно при поглощении шума от вибрации и турбулентности движущегося воздуха.
- Обратите внимание на размер вентиляционного агрегата. Чем компактнее мотор, тем тише он будет работать, без потери мощности всасывания.
- Вентиляционные агрегаты с прямым движением воздуха (DIRECT SUCTION) исключают преграды и потери при прохождении воздуха, значительно уменьшая уровень шума.
- Вершиной совершенства является инверторный бесщеточный вентиляционный агрегат (BRUSHLESS), с минимальным уровнем шума (всего 40 Дб на минимальной скорости!).


2. Корпус вытяжки, его материалы и качество сборки также влияют на уровень шума. Как правильно выбрать корпус вытяжки?
- При выборе, советуем вам, обратить внимание на толщину стали и жесткость конструкции корпуса вытяжки во избежание появления неприятных шумовых эффектов.
- Обратите внимание на крепление вентиляционного агрегата его отцентровку. Плохое крепление и несоблюдение норм отцентровки вентиляционного агрегата приведет к появлению вибраций в процессе эксплуатации вытяжки и в результате к нежелательному шуму.
- Лучше выбирать монолитный корпус вытяжки, так как отсутствие щелей между деталями корпуса вытяжки, обеспечивает блокирование шума внутри вытяжки и предотвращает возникновение вибраций и турбулентности при движении воздуха.


3. Специальные системы снижения шума и звукоизоляции. Что ещё может помочь снизить шум?
- Лучше выбирать вытяжку с периметрическим всасыванием, которое обеспечивает не только высокую эффективность очистки воздуха, но и более низкий уровень шума.
- Обратите внимание, что самым совершенным и тихим видом всасывание на сегодняшний день является периметрическое всасывание внахлест (OPS).
- При подборе вытяжки, обратите внимание на количество скоростей и панель управления. Чем больше скоростей, тем комфортнее с точки зрения шума режим вы можете выбрать.
- Лучше выбирать вытяжку с индикатором загрязнения фильтров, так неочищенный фильтр является дополнительным источником шума.

Следуя этим советам, Вы сможете подобрать для своей кухни максимально тихую вытяжку и обеспечить максимальный комфорт во время процесса очистки и вентиляции воздуха в помещении. Интернет-магазин Vasko.ru готов предложить вам большой выбор кухонных вытяжек на любой вкус и кошелёк. Выбирайте, звоните и заказывайте!


Перейти к выбору вытяжки для Вашей кухни!