Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Как правильно установить отдельно стоящую кухонную плиту?

image alt

О чем мечтает любая хранительница домашнего очага? Безусловно, о том, чтобы на ее кухне была создана максимальная атмосфера комфорта и уюта. А для этого немаловажным фактором является правильная установка кухонной плиты - главного "инструмента" на кухне любой хозяйки!


Итак, что нужно знать, чтобы правильно и без ошибок произвести установку кухонной плиты?

Все напольные отдельно стоящие кухонные плиты (независимо от ширины рабочей поверхности) имеют стандартную высоту 85 сантиметров от пола до рабочей поверхности. Это обусловлено стандартом размещения кухонной мебели – столешницы, кухонные столы принято размещать именно на этой высоте.

При установке кухонной плиты надо помнить, что углы столешницы, примыкающие к плите, должны быть защищены металлическими накладками.

Согласно ГОСТ все плиты проверяются на нагрев сопряженных поверхностей. По требованиям того же ГОСТ лимитируется расстояние до плиты от нижних и верхних ящиков кухонного гарнитура. В лабораториях ведущих фирм-изготовителей производятся ресурсные испытания кухонных плит, где в самых экстремальных условиях проверяется работа этой техники.

В результате исследований доказано, что кухонный гарнитур гарантированно не пострадает от работы кухонной плиты, если она будет расположена на расстоянии 2 сантиметров от нижних и 5 сантиметров от верхних кухонных шкафов, а так же на расстоянии 20 сантиметров от высоких шкафов (расположенных на уровне рабочей поверхности и выше).

При этом, расстояние от задней стенки плиты до стены не должно быть меньше, чем 5 сантиметров. Напомним, что эти расстояния были выверены при самых высоких степенях нагрева плиты.

Прежде, чем устанавливать плиту, необходимо снять всю полиэтиленовую пленку, предохраняющую декоративное покрытие деталей, снять пенопластовые накладки, распаковать и установить все элементы.

Для подключения газовой плиты должен быть предусмотрен в непосредственном доступе газовый трубопровод. В случае, если плита требует электрического подключения, необходимо предусмотреть электрическую розетку на расстоянии не дальше 1 метра от установки плиты.

Установив плиту на место ее постоянного нахождения, нужно точно отрегулировать горизонтальность рабочего стола. Для этих целей предусмотрены регулировочные ножки. С их помощью необходимо выставить плиту, используя строительный уровень или наполненную водой емкость, установленные на рабочую поверхность плиты.

Надеемся, что наши советы пригодятся вам при установке вашей кухонной плиты и помогут сделать приготовление пищи ещё чуточку комфортнее! Наш интернет-магазин Vasko.ru предлагает широкий ассортимент отдельно стоящих газовых и электрических кухонных плит. Выбирайте и заказывайте - наши цены вас приятно удивят!


Перейти к выбору кухонной плиты!