Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Ухаживаем за стиральной машиной. Наши советы по очистке манжеты.

image alt

Манжета стиральной машины — это большая резиновая вставка на дверце люка, благодаря которой дверца плотно закрывается, чтобы вода не вытекала наружу при стирке. В складках манжеты постоянно собирается влага, а это идеальная среда для развития грибка и плесени.

Если не протирать манжету после каждой стирки, через некоторое время в её складках может образоваться грибок и плесень. В том случае, если он у вас уже там есть, мы расскажем как правильно почистить уплотнительную резинку стиральной машины.

Что вам для этого понадобится?
Мы рекомендуем вам подготовить бумажные полотенца или тряпку, соду, уксус, кондиционер для белья (другое моющее средство) и мерный стаканчик.

Этапы очистки манжеты стиральной машины:

1. Поиск места загрязнения.
Плесень прячется в самых глубоких складках уплотнительной резинки, поэтому хорошенько проверьте складки по всей окружности люка, раздвигая манжету пальцами. Наверняка в дополнение к плесени вы обнаружите другие "интересные" вещи типа катышков от одежды, ворсинок и ниток (иногда даже носки).

2. Приготовление смеси для очистки.
Мерную ложку (которая используется для стирального порошка) соды нужно смешать с кондиционером для белья (или другим моющим средством) до получения густой желеобразной массы.

3. Приступаем к очистке манжеты.
Получившуюся смесь нанести на губку и тщательно протереть манжету внутри и снаружи. Сильно тереть не надо во избежание повреждения резинки. После обработки - протереть уплотнительную резинку насухо салфетками или тряпкой и ещё раз осмотреть. Если загрязнения остались - повторить процедуру.

4. Запускаем профилактический режим стирки.
Предварительно необходимо развести уксус с водой (в пропорции "50 на 50") и залить два мерных стаканчика в манжету стиральной машины. Затем выбрать самый долгий цикл стирки (хорошо подойдёт режим "Джинсы") и запустить стиральную машину. Примерно через 10 минут нужно прервать стирку, поставить стиральную машину на паузу и дать отстояться в течение часа. Затем продолжить выполнения программы стирки до его завершения и протереть насухо люк стиральной машины.

Поздравляем! Вы самостоятельно привели манжету в идеальное состояние и теперь можете сразу приступать к стирке своего белья! Важное замечание: данную процедуру не стоит повторять чаще, чем 2 раза в год. Частый контакт уксуса с материалом манжеты может повредить резинку!

Интернет-магазин Vasko.ru предлагает своим покупателям широкий ассортимент стиральных машин различных производителей по самым привлекательным ценам. Звоните, и мы поможем Вам подобрать стиральную машину Вашей мечты!


Перейти к выбору стиральной машины!