Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Стираем правильно! Небольшой ликбез по использованию стиральных средств.

image alt


Что надо знать о стиральных средствах?
- Загрязнения в основном представляют собой нерастворимые в воде жиры, растворимые в воде красители, нерастворимые трудноустранимые красители. Только водой невозможно отстирать загрязнения, поэтому Вам понадобится «помощь» в виде стиральных средств.

- Стиральные средства разделяются на различные виды мыла и на синтетические стиральные средства, к которым относятся стиральные порошки и гели. Эффективность стирки с использованием стиральных порошков выше, чем с использованием гелей, но эффективность полоскания в этом случае будет ниже, - и наоборот.

- Стиральный порошок после стирки особенно заметен на вещах темных цветов. Это - остатки цеолитов, которых нет в жидких стиральных средствах. В то же время цеолиты способствуют лучшему удалению загрязнений. В этом случае мы рекомендуем дополнительное полоскание.

- Качественные стиральные средства также способствуют устойчивости красителей, цветное белье не будет линять.

- Тем людям, которые страдают аллергией на стиральные средства, мы советуем использовать функции «дополнительное повышение уровня воды» и «дополнительное полоскание», которыми оснащены наши лучшие стиральные машины.

Как определить правильное количество стирального средства?
- Большинство потребителей использует чрезмерное количество стирального средства, т.к. считает, что это способствует улучшению результатов стирки.

- Напротив, вследствие превышения рекомендуемого количества стирального средства ухудшаются результаты полоскания, к тому же загрязняется окружающая среда, что негативно влияет на здоровье людей.

- Используйте для стирки только те стиральные средства, которые специально предназначены для автоматических стиральных машин. Для определенных видов тканей надо использовать специальные стиральные средства. Стиральные порошки для белых тканей содержат отбеливатель, в отличие от стиральных средств, предназначенных для стирки цветного белья.

- Шерсть, шелк и чувствительное белье надо стирать с помощью стиральных средств со специальным составом.

- Также следует знать, что универсальные стиральные средства, как правило, содержат отбеливатель.

Руководствуясь нашими советами, вы сможете по-новому взглянуть на стирку, качество которой непременно станет намного лучше, какой бы стиральной машиной вы не пользовались. А подобрать стиральную машину по вашему вкусу помогут специалисты-консультанты нашего интернет-магазина Vasko.ru. Выбирайте стиральную машину, звоните, и мы с радостью ответим на все ваши вопросы!

Перейти к выбору стиральной машины!