Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Газовая, электрическая или индукционная варочная панель? Помогаем с выбором!

image alt

Газовая варочная панель.

Классические газовые варочные панели являются наиболее распространенными и дешевыми на рынке. В то же время, они обладают наименьшим КПД и самым высоким уровнем потери тепловой энергии. Среди их преимуществ можно отметить низкую цену (по сравнению с другими типами панелей), возможность использования кастрюль и сковородок любого типа, а также полную независимость от наличия в доме электроэнергии.

Электрическая варочная панель.

Электрические варочные панели подразделяются на два вида – радиальные и галогенные. Панели первого типа работают благодаря электрическому сопротивлению, создающему тепло, панели второго типа работают за счет инфракрасного излучения галогенной лампы. Оба вида панелей имеют покрытие из стеклокерамики, небьющегося материала, практически не поддающегося химическому воздействию и стойкого к воздействию высоких температур.
По сравнению с газовыми плитами они более практичны и безопасны, не имеют сопел, которые могут забиваться, у них идеально ровная поверхность, что обеспечивает легкий уход.

электр.png


Индукционная варочная панель.

Как и электрические варочные панели, индукционные панели также работают от электричества и имеют стеклокерамическое покрытие. Они оборудованы специальными спиралями, образующими магнитное поле, преобразуемое в тепловую энергию. Именно поэтому для таких панелей необходимо использовать соответствующую посуду.
Индукционные панели обладают целым рядом преимуществ, включая равномерность и скорость приготовления еды, а также простоту ухода. Еще одним немаловажным преимуществом данных панелей является низкая температура их поверхности. Это предотвращает риск получения ожогов и особенно актуально для семей с маленькими детьми.

индукцион.png


Эффективность работы панелей разных видов.

Разница в эффективности работы между различными видами варочных панелей хорошо объясняется простым примером. Допустим, что нам необходимо вскипятить литр воды в кастрюле диаметром 15 сантиметров. На газовой плите это займет пять минут, на электрической – семь-восемь минут, а на индукционной – всего три минуты при максимальной эффективности и минимальных потерях энергии.
Так какую же варочную панель выбрать?
У каждого вида есть свои преимущества, и мы рекомендуем Вам исходить из Ваших потребностей и приоритетов: экономия электроэнергии, средств, времени, места и т.д. Интернет-магазин Vasko.ru предлагает широкий ассортимент варочных панелей всех видов и размеров! Вам остается только найти на сайте нашего магазина варочную панель, которая нужна именно Вам!


Перейти к выбору варочной панели!