Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Инверторная или классическая сплит-система? В чем отличие?

image alt

Принцип работы
Инверторная технология работы силовой установки сплит-системы преобразовывает постоянный ток в переменный и обратно, что позволяет плавно управлять напряжением и обеспечивает непрерывную работу сплит-системы. За счет этого температура воздуха регулируется плавно. После первого включения инверторная сплит-система некоторое время будет работать на полную мощность, пока воздух в помещении не достигнет заданной температуры. После этого система переключится в экономный режим минимальных оборотов и будет постоянно поддерживать эту температуру.
В отличие от инверторов, классические модели регулируют температуру скачкообразно. То есть, после включения подобная сплит-система на максимальной производительности обеспечит заданную температуру воздуха, после чего полностью отключится. А после того, как воздух в помещении снова нагреется (или остынет) на 3 и более градуса, снова включится в режиме максимальной производительности.

Основные преимущества инверторной сплит-системы:
- Больший срок эксплуатации компрессора благодаря равномерной нагрузке на него;
- Быстрое достижение установленной температуры;
- Точное и плавное поддержание температуры с разницей до 1 градуса, что благотворно влияет на организм человека;
- Возможность работы на обогрев при внешней температуре воздуха до -15 градусов;
- Низкий уровень шума за счет отсутствия постоянных циклов включения на максимальную мощность;
- Более экономное потребление электроэнергии (до 30% меньше по сравнению с классической сплит-системой).

Что касается недостатков инверторных сплит-систем, то к ним можно отнести более высокую стоимость (разница с классической системой может доходить до 40-50 процентов), а также чувствительность инверторной сплит-системы к перепадам напряжения в электросети (очень частые перепады могут вызвать поломку инверторного компрессора). При выборе сплит-системы мы советуем Вам обратить внимание на эти факторы.

Приобрести классическую или инверторную сплит-систему Вы можете в нашем интернет-магазине Vasko.ru. Заходите на наш сайт, звоните и заказывайте!


Перейти к выбору сплит-системы!