Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Продлеваем срок службы стиральной машины - советы от экспертов Vasko.RU.

image alt 1. Для максимально долгой и эффективной работы, стиральную машину нужно правильно и надежно установить на ровную жесткую поверхность, чтобы машинка сильно не вибрировала при стирке. Ведь именно чрезмерная вибрация приводит к раннему износу деталей техники.

2. Слишком жесткая вода тоже может нанести вред стиральной машине - от нее появляется накипь, повреждающая электронагреватель. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, используйте специальные средства-смягчители. Также во избежание появления накипи старайтесь не стирать постоянно на слишком высоких температурах (выше 60 градусов).

3. Чтобы в машинке не образовывались засоры, проверяйте перед стиркой, хорошо ли закреплены на одежде ее детали (пуговицы, замки и т.д.). Сильные повреждения стиральной машине также могут нанести "косточки" от женского белья, поэтому рекомендуется стирать бюстгалтер в специальном мешке для стирки.

4. Регулярно прочищайте фильтр машины водой. Внутреннюю часть стиральной машины также нужно очищать от ниток и мокрой пыли, которая попадает на него после стирки.

5. Не перегружайте стиральную машину, забивая ее до предела вещами и бельем - от этого усиливается вибрация.

6. Не используйте для машинки-автомата порошки для ручной стирки - от него образуется слишком много пены.

7. После стирки оставляйте открытой дверцу стиральной машины, чтобы техника хорошо просохла. Периодически промывайте машинку дезинфицирующими средствами для устранения неприятных запахов.

Покупая стиральную машину, обязательно внимательно прочтите инструкцию и выполняйте все данные в ней рекомендации. А наши полезные советы помогут обеспечить долголетие вашей стиральной машине и как можно дольше не знакомить ее с мастерами сервисного центра!

Если стиральная машинка все же вышла из строя - выбирайте новую на страницах нашего каталога. У нас вы найдете широчайший модельный ряд стиральных машин от самых известных производителей в ценовом диапазоне от 9800 до 165 000 руб. заказ можно сделать online или по телефону +7 (495) 775-27-67.