Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
0
Доставка Корзина: 0

Распродажа Кондиционеров

Как очистить чайник от накипи: 6 проверенных способов.

image alt 2. Лимонная кислота. 1 ст.л. лимонной кислоты добавьте в 1 л. воды. Доведите смесь до кипения и оставьте на несколько часов или на ночь. Такой способ не подойдет для металлических чайников, так как кислота сделает поверхность шершавой, поэтому налет «зацепится» быстрее и будет еще крепче.

3. Уксусная кислота. Добавьте 3 ч.л. уксусной эссенции в 1 литр воды. Доведите смесь до кипения, слейте и хорошенько вымойте чайник. Этот способ не подойдет для электрического чайника.

4. Сода и уксусная кислота. Этот способ будет эффективен для удаления толстого слоя накипи. Но для электро-чайника он не подойдет. Необходимо добавить 1 ст.л. соды на 1 л. воды. Оставьте воду покипеть пол часа. Слейте и залейте чистую воду, добавьте уксус и прокипятите еще полчаса. Накипь разрыхлится и ее можно будет легко счистить губкой.

5. Очистки от картофеля. Согласно народному методу, если добавить картофельные очистки в чайник с водой и прокипятить в течение 2 часов, а затем промыть – чайник избавится от налета. Для электрических чайников этот способ не подходит.

6. Лимон. Порежьте лимон на части, добавьте в чайник с водой. Прокипятите несколько раз до полного растворения налета.

Теперь вы знаете, как можно удалить накипь в чайнике. А качественный чайник вы можете выбрать в нашем каталоге всего от 750 руб. На все вопросы ответят квалифицированные менеджеры. Звоните по телефону: +7 (495) 775-27-67.